Casa IDA

12 Via Cartiera Ventura, Cernobbio, Italie
Très bien
2 Commentaires
8.5

Services les plus populaires

Autre type de stationnement
Animaux domestiques admis
Chambres non-fumeurs
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Maison 3 Chambres
  • Casa IDA - Maison 3 Chambres - 1
  • Casa IDA - Maison 3 Chambres - 2
  • Casa IDA - Maison 3 Chambres - 3
  • Casa IDA - Maison 3 Chambres - 4
  • Casa IDA - Maison 3 Chambres - 5
  • Casa IDA - Maison 3 Chambres - 6
  • Casa IDA - Maison 3 Chambres - 7
  • Casa IDA - Maison 3 Chambres - 8
  • Casa IDA - Maison 3 Chambres - 9
  • Casa IDA - Maison 3 Chambres - 10
  • Casa IDA - Maison 3 Chambres - 11
  • Casa IDA - Maison 3 Chambres - 12
  • Casa IDA - Maison 3 Chambres - 13
  • Casa IDA - Maison 3 Chambres - 14
  • Casa IDA - Maison 3 Chambres - 15
  • Casa IDA - Maison 3 Chambres - 16
  • Casa IDA - Maison 3 Chambres - 17
  • Casa IDA - Maison 3 Chambres - 18
  • Casa IDA - Maison 3 Chambres - 19
  • Casa IDA - Maison 3 Chambres - 20
  • Casa IDA - Maison 3 Chambres - 21
  • Casa IDA - Maison 3 Chambres - 22
  • Casa IDA - Maison 3 Chambres - 23
  • Casa IDA - Maison 3 Chambres - 24
  • Casa IDA - Maison 3 Chambres - 25
  • Casa IDA - Maison 3 Chambres - 26
  • Casa IDA - Maison 3 Chambres - 27
  • Casa IDA - Maison 3 Chambres - 28
  • Casa IDA - Maison 3 Chambres - 29
  • Casa IDA - Maison 3 Chambres - 30
  • Casa IDA - Maison 3 Chambres - 31
  • Casa IDA - Maison 3 Chambres - 32
  • Casa IDA - Maison 3 Chambres - 33
  • Casa IDA - Maison 3 Chambres - 34
  • Casa IDA - Maison 3 Chambres - 35
  • Casa IDA - Maison 3 Chambres - 36
  • Casa IDA - Maison 3 Chambres - 37
  • Casa IDA - Maison 3 Chambres - 38
  • Casa IDA - Maison 3 Chambres - 39
  • Casa IDA - Maison 3 Chambres - 40
  • Casa IDA - Maison 3 Chambres - 41
  • Casa IDA - Maison 3 Chambres - 42
  • Casa IDA - Maison 3 Chambres - 43
  • Casa IDA - Maison 3 Chambres - 44
  • Casa IDA - Maison 3 Chambres - 45
  • Casa IDA - Maison 3 Chambres - 46
  • Casa IDA - Maison 3 Chambres - 47
  • Casa IDA - Maison 3 Chambres - 48
Les invités: 6
Area: 120 m²
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
The holiday home has 3 bedrooms, 2 bathrooms and a kitchen. The holiday home's kitchen is available for cooking and storing food. This holiday home features a washing machine and a flat-screen TV. The unit has 5 beds.
Cuisine:
Lave-linge, Cuisine
High-tech:
Télévision à écran plat
Chambre:
Lits enfant/berceaux

Les сommentaires des voyageurs

8.5
Très bien
2 Commentaires
Personnel
8.75
Commodité
8.75
Propreté
7.5
Confort
8.75
Situation géographique
8.75
Rapport qualité/prix
8.75

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Castiglioni
1.3 km
Hp
1.1 km
Bistrò
650 m
Il Pistacchietto
300 m
Le Specialità Lariane
250 m
Forno & Contorno
200 m
Aéroports les plus proches
Aéroport de Milan Linate
54 km
Aéroport de Milan Malpensa
49 km
Aéroport de Bergame-Orio al Serio
64 km
Transports en commun
Bus Station Como
6 km
Como
7 km
Gare de Chiasso
4.4 km
Remontées mécaniques
Cainallo
49 km
Sciovia Bedea-Novaggio
40 km
Environnement naturel
Lac de Côme
0 m

Services - Casa IDA

Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Hébergement fermé après le nettoyage
  • Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
  • Contrôle de l'état de santé des clients
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Parking
  • Parking
  • Places de stationnement dans la rue
Sécurité
  • Clés d'accès
  • Extincteurs
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Respect des règles de distanciation physique
En extérieur
  • Terrasse
Services
  • Enregistrement/règlement rapide

Important - À lire

L'arrivée:
17:00
Depart:
11:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Les clients âgés de moins de 18 ans doivent être accompagnés d'un parent ou d'un tuteur légal pour pouvoir s'enregistrer. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ à Casa IDA?

L'heure d'arrivée est 17:00 et le départ est à 11:00.

Quel est l'emplacement de Casa IDA?

L'hébergement est situé à 12 Via Cartiera Ventura, Cernobbio, Italie.

Quels sont les prix à Casa IDA?

Les prix à Casa IDA s'affichent après la sélection de vos dates de voyage.

Où les clients peuvent-ils manger près de Casa IDA?

Il existe des options de restauration près de Casa IDA, notamment Le Specialità Lariane (250 m) and Hp (950 m).

Dans quelles langues les clients peuvent-ils communiquer avec le personnel à Casa IDA?

Les clients peuvent s'attendre à une assistance multilingue à Casa IDA, avec un personnel parlant anglais, espagnol, français and italien.

Y a-t-il des lieux incontournables près de Casa IDA?

La zone propose plusieurs lieux d'intérêt, notamment Baptistère de Riva San Vitale (10.4 km), Musée du café Chicco d’Oro (7.6 km), Silk Museum (4.6 km) and Broletto (3.3 km), facilement accessibles depuis l'établissement.

Casa IDA est-il situé près du centre-ville?

La distance entre le centre de Cernobbio et le appartement est d'environ 800 m.

Quels types de chambres sont disponibles à Casa IDA?

Casa IDA ne propose que l'option Maison 3 Chambres.

Les clients peuvent-ils utiliser un parking payant au appartement?

Oui, un parking est disponible à Casa IDA moyennant des frais supplémentaires.

Les animaux domestiques sont-ils autorisés à Casa IDA?

Casa IDA accepte les animaux domestiques pour les clients voyageant avec des animaux.

Casa IDA propose-t-il un transport entre l'établissement et l'aéroport?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Casa IDA.

Quel est le temps de trajet habituel en voiture depuis l'aéroport jusqu'à Casa IDA?

Les clients peuvent arriver depuis Aéroport de Milan Malpensa en environ 40 minutes.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!